Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2009, 18:38 #1
Аватар для Poezd Vagonovich
Poezd Vagonovich Poezd Vagonovich вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 30
Poezd Vagonovich Poezd Vagonovich вне форума
Пользователь
Аватар для Poezd Vagonovich
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 30
По умолчанию

Была передача на нтв ( или другом канале.. ) и там рассказывали, что дешёвые корма делают из перьевой муки, это отрава для собак. Живот забивается и всё. Производитель (хозяин завода по производству корма в России) рассказывал, что в России качественная мясная мука не производится, она делается в Германии, она дорого стоит и поэтому невыгодно её использовать в производстве в России. Поэтому в России хороший собаче/кошачий корм не может быть дешёвым. Так же показывали лабораторию, в которой проводили анализ российских кормов, несмотря на "шашечки" на названиях - явно угадывались упаковки китекэт, чаппи, педигри, фрискис... они не прошли анализ, эксперт сказала, что этим она бы не стала кормить своих зверей. Ещё признак хорошего корма - он должен быть только коричневого цвета. Ни в коем случае нельзя покупать корм на развес, так как после вскрытия упаковки очень быстро происходит окисление и корм становится ядовитым. Упаковку хранить не более месяца, плотно закрывать каждый раз. Загляните за прилавок зоомагазина, большие упаковки корма стоят слегка прикрытыми в лучшем случае... Вот так, господа - зверовладельцы, меня эта передача слегка шокировала, я не думала, что всё настолько плохо. Хотя.... в ветклинике за несколько лет насмотрелась на смертельные отравления китекэтом и вискасом, на мочекаменную болезнь у кошек, которым давали корм "Dr. Clauder для профилактики мочекаменной болезни", поэтому иллюзий по поводу корма не было, но перьевая мука.... . меня убила.
Poezd Vagonovich вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием