Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2016, 13:50 #21
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не дай бог подцепить пироплазмоз, но на всякий случай нужно проводить профилактику, я обрабатываю вектрой 3д это капли от клещей..
прививать собаку тоже не есть гуд... т.к. все эти вакцины здорово бьют по печени собакам. а ошейники и спреи не справляются с этими гнидами...
считаю, что наиболее безболезненным для здоровья собаки является применение наружных средств - капель на холку вектра. при регулярном использовании клещей вообще нет а даже если и попали насобаку и нашли их, но либо дохлых, либо в таком коматозном состоянии, что они (клещи) уже бессильны добраться через шерсть до шкуры и укусить.
а так же нужно обрабатывать площадь участка от них, конечно же это для тех кто гуляет у частного дома. мы часто гуляем в парках, да и в лес ездим по этому нам обработать площадь ни как нельзя и приходиться полагаться что ее обрабатывают, хотя сколько мы не гуляли клещи есть и их много. но мы как стали вектрой пользоваться вроде больше их не цепляли, после каждой прогулке осматриваю пока не видела их.
и еще... пироплазмоз вещь коварна тем, что может не сразу себя показать... от 3-х дней до 10... но может быть поздно.
  Ответить с цитированиемОтветить с цитированием