Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2010, 15:13 #6
Аватар для VOX666
VOX666 VOX666 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 34
Отправить сообщение для VOX666 с помощью ICQ
VOX666 VOX666 вне форума
Пользователь
Аватар для VOX666
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 34
Отправить сообщение для VOX666 с помощью ICQ
По умолчанию

Может быть вам действительно нужно выяснять вопрос статуса (а может пока и нет), и это не только заключается в переворачивании на спину и встряхивании за холку. Тут может быть много моментов на которые вы не обращаете внимания. Надо более подробно и может в некоторых нюансах узнать как вы живете и взаимодействуете с собакой. По поводу ЗКС. На мой взгляд собака должна в некоторой степени чувствовать себя, ну не лидером, а что-то вроде того. Тогда и защитные качества и уверенность и наглость будет. Но это действительно при полном послушании, контроле. А играть с тряпочкой, колбаской, скруткой мне думается надо. Если у нее действительно прям агрессия(это еще не факт), то переводить в добычку. Пусть догоняет тряпку, пытается схватить, тянет, вырывает. Отдавайте ей ее и пока она держит ее на поводке пробегайте или проходите быстрым шагом, чтоб не успела выплюнуть (чтоб успокаивалась на хватке). Надо добиться спокойного удержания, полной пастью. Это труд. И здесь тоже много нюансов. Зайдите на какой-нибудь проф. сайт и задайте этот вопрос. Думаю вы получите более полную и верную информацию.
VOX666 вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием