Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2010, 11:50   #7
РастикБ
Пользователь

Отправить сообщение для РастикБ с помощью ICQ

боксеры самые замечательные, уменя уже второй. ) по поводу воспитания лично у меня серьезных проблем не возникало, действенен метод кнута и пря наказываю в основном трепетанием по холке, но если черезчур резко проявляет характер, у меня такое было месяцев в 8, я применял и более серьезные наказания - ремнем по заднице ( с умомом конечно, а не лупить что есть дури, как делают некоторые). слюней у старого было прилично, а вот у второго очень мало, в основном только на улице,.. по поводу питания щенку посоветую давать обязательно творог, каши, мясо ну и конечно косточки сразу мягкие, потом уже любые (кроме куриных) если корм то мой ел исключительно роял-канин, как и у многих знакомых ).... не стоит подстегивать к дракам, агресии... вырастет сабака которую вы будете выгуливать только ночью, на поводке и в безлюдных местах, когда щенок подрастет подрастет он сам инстинктивно будет распознавать чужих и защищать хозяина, пока он маленький пусть побольше общается с людьми, даже с незнакомыми, чтобы не боялся людей.... а когда подрастет где-то к месяцев 10-12, общение (игры) с незнакомыми лучше ограничить... и еще боксеры очень упрямые собаки, иногда упрямство очень сложно сломать, но это нужно делать и всегда добиваться своего независимо от желания собаки, т. к. чем старше он становиться тем более сложно переломить его характер - отсюда непослушание, агрессия в отношении членов семьи.... На моем опыте - боксеры очень любят маленьких детей ) А что по поводу кастрации - это же не болонка или пудель - ЭТО БОКСЕР, МУЖИК, КАБЕЛЬ.... . А МУЖИК ДОЛЖЕН БЫТЬ С ЯЙЦАМИ.... . )))
РастикБ вне форума   Ответить с цитированием