Справка |
Пользователи |
Календарь |
Поиск |
Сообщения за день |
![]() |
#1 | |||
|
||||
Пользователь
|
многие хозяева считают что раз у них маленькая собака то с ней не нужно заниматься, дрессировать и воспитывать. а вы как считаете?
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |||
|
||||
Пользователь
|
надо. хотя бы для того, чтоб сама собака в городе не пострадала.
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |||
|
||||
Пользователь
|
У меня собака не самой мелкой породы, но и не крупной, но при этом я считаю что ею, как и любой собакой, нужно заниматся.... она должна знать основные команды, что бы не было проблем с послушанием..
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |||
|
||||
Пользователь
|
У меня йоркширский терьер весом всего 2 кг. мы с ней начали заниматься с 3-х месяцев, к 5-6 месяцам она у меня уже знала 14 команд, сейчас ей 1,5 годика и уже даже не пересчитать сколько всего она знает
![]() ![]() |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | ||
|
|||
Пользователь
|
Мария Васильева а какая у Вас собака?
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | ||
|
|||
Пользователь
|
У меня брюссельский гриффон- собака не большая но подмышкой не поносишь))))))
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
#7 | |||
|
||||
Пользователь
|
Обязательно надо, может не с кинологом и не на дрессплощадке, а самостоятельно, но надо. Чтобы собака знала основные команды, спокойно ходила на прием к врачу и если выставляетесь(знала команду-стойка-зубы, ушки), то и на выставки-так как я могу честно сказать, как эксперт и судья, большинство сниженных оценок из за того, что собака не слушается хозяина в ринге(не показывается, не демонстрируется, при осмотре ведет себя агрессивно). И самое главное, что когда вы занимаетесь своей собакой, то налаживаете с ней контакт и в ринге, да и на улице это прекрасно заметно(собака более спокойно и уверенно себя чувствует). И таким собачкам очень приятно писать в описании-Прекрасный контакт хозяина с собакой. )))))))))
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#8 | |||
|
||||
Пользователь
|
Без всяких сомнений, надо.
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#9 | |||
|
||||
Пользователь
|
нада... ..
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#10 | |||
|
||||
Пользователь
|
конечно надо. основные команды хотя бы.. ведь этим собака от кошек и отличается )) У Вас собака, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ этим-- это тесто, из которого можно слепить то, что хотите в ней видеть. Это не сложно. По мне так- собаки как дети сами хотят обучаться, чтоб как-то заслужить любовь хозяина
|
|||
![]() |
![]() |
Ответ |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Раздел | |||
10 самых умных пород собак | Породы собак | |||
40 самых опасных пород собак Москва | Собаководство | |||
Число пород испорченных шоу становится все больше | Выставки собак | |||
подвиги собак наших пород. | О собаках - общий форум | |||
С Какого Возраста Можно(лучше) заниматься с Кинологом, ходить на тренировки? | О собаках - общий форум |