Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2009, 22:21 #1
Аватар для keeperr
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 44
keeperr keeperr вне форума
Пользователь
Аватар для keeperr
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 44
По умолчанию

Что делать если щенок немецкой овчарки 1, 1 месяца ест все попало, землю, камни, даже стекло достала один раз. у него есть и косточка и игрушки.
keeperr вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:49 #2
Аватар для genjak
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 37
Отправить сообщение для genjak с помощью ICQ
genjak genjak вне форума
Пользователь
Аватар для genjak
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 37
Отправить сообщение для genjak с помощью ICQ
По умолчанию

Недавно и я вопрос задавала на эту тему. Мне ответили так:проблема не ветеринарная. Если собака не гуляет, она таким образом восполняет недостаток ощущений. Либо наоборот, впечалений слишком много, идет перегрузка, и щен таким образом снимает стресс. )
genjak вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:15 #3
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 36
Отправить сообщение для s.halikov с помощью ICQ
s.halikov s.halikov вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 36
Отправить сообщение для s.halikov с помощью ICQ
По умолчанию

знаете, у меня тоже такая проблема была. Во-первых, если у вас немец, тут нужны жёсткие меры. ОЧЕНЬ. Начните со шлепка. Как только видите, что он что-то начинает нюхать не их положенного, сразу же ругайте сильно. сначала шлепок, потом прутик. если щену 1 месяц, то тут надо чуть по мягче. Но если не дай Бог проблема продолжится, тут уже надо поднять руку. потрясти за шкирку, по морде настучать и т. п. Мне предлагали ошейник с токовым ударом разной степени.. очень удобно. НО это же ошейник, и собаки умные, так что некоторые догадываются - если на них этот ошейник, а не тот, то им нельзя помойничать. А если хозяева оденут просто ошейник - можно всё)))
s.halikov вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:46 #4
Аватар для Searchers
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 42
Отправить сообщение для Searchers с помощью ICQ
Searchers Searchers вне форума
Пользователь
Аватар для Searchers
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 42
Отправить сообщение для Searchers с помощью ICQ
По умолчанию

Ваш щенок очень мал пока по возрасту. Нет даже 2х месяцев. Если перевести на человеческий возраст, ему и года нет. Он не ест, он пытается познавать мир. Ваша задача навести полный порядок в квартире. Как я понимаю щенок не привит. Поэтому гулять с ним пока нельзя. Понимаете, Кристина, ваша задача научить его всему, он не рождается послушным. Это воспитывается. Мягко отберите, не наказывайте рукой. С современными н о может плохо кончится. Хлопните рядом газетой, и одновременно произнесите "ФУ"стогим голосом. Обратите внимание на интонацию. Не крика не истерики. Терпеливо и ровно, если надо сто раз в час. Отобрали -"ФУ". Удачи.
Searchers вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 17.04.2010, 20:38 #5
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 44
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ
Roma Roma вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 44
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ
По умолчанию

Странно, но вы похоже уже с ним гуляете. ? Нам выписывали специальные капельки-пищевая добавка.
Roma вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 19.06.2010, 05:28 #6
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 41
Blogger Blogger вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Есть такое мнение, что не гулять вообще нельзя. Оно обоснованное, в общем-то:у щенка, если мать привита, до 3 мес. сохрется её иммунитет(обычно). Поэтому мы гуляем. Осторожно, без общения с собаками, но все равно гуляем.
Blogger вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 07.07.2010, 01:12 #7
Аватар для Кутузов
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 39
Отправить сообщение для Кутузов с помощью ICQ
Кутузов Кутузов вне форума
Пользователь
Аватар для Кутузов
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 39
Отправить сообщение для Кутузов с помощью ICQ
По умолчанию

Для начала - нормализовать рацион. Проверить, всего ли там хватает. Если натуралкой кормите - добавить качественные витамины для щенков. Никакого битья и зафукивания. Щенку всего месяц, какие шлепки, прутики и ток?? 0_о Игрушке недостатчно просто быть, она должна интересовать. Вышли на прогулку - надо сделать так, чтобы у щенка не было времени отвлекаться на камни. Бегайте, играйте. Уверена, что это одна из первых прогулок щенка. Конечно, он видит новые объекты и стремится их попробовать, как ребенок. Это просто надо пережить, отвлекая и переключая, а ни в коем случае не портить отношения и психику щенка негативными воздействиями. Если все-таки схватил - то тогда, как правильно написали, просто команда "Фу. " и мягкое отбирание. Насчет прогулок - я тоже гуляю со своими собаками сразу, не дожидаясь карантина. Если иммунка слабая - то и на обуви с улицы щен заразу подхватит. А если все работает как надо - то и улица не повредит, естественно, пока в безопасных местах и без общения с непривитыми животными.
Кутузов вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 28.07.2010, 02:14 #8
Аватар для Ольга Одынь
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 52
Отправить сообщение для Ольга Одынь с помощью ICQ
Ольга Одынь Ольга Одынь вне форума
Пользователь
Аватар для Ольга Одынь
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 52
Отправить сообщение для Ольга Одынь с помощью ICQ
По умолчанию

Mrs Jazz вы очень рискуете иммунитет пока мать кормит, и то пробивает. Да и рановато взяли. Актировка то в 45 дней не зря проводится. Щен нуждается в матери и однопометниках. Зачем рисковать. Хотя у нас Питер заразы больше. Будем надеятся что пронесет. А дегельметизировали уже?
Ольга Одынь вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:08 #9
Аватар для SaiTek
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 38
SaiTek SaiTek вне форума
Пользователь
Аватар для SaiTek
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 38
По умолчанию

Не рано. Он у меня всего две недели-самое время было брать. Нам 25 мая - 2 месяца. )) Да, дегельметизировали. И сывороткой подстраховались. У меня риджбек, не НО. Гулять надо, чтобы щенок нормально развивался. В этом возрасте его нельзя держать взаперти. Мы тоже в Питере.
SaiTek вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12.02.2011, 14:45 #10
Аватар для amd-top
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 34
Отправить сообщение для amd-top с помощью ICQ
amd-top amd-top вне форума
Пользователь
Аватар для amd-top
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 34
Отправить сообщение для amd-top с помощью ICQ
По умолчанию

Mrs Jazz Извините меня перепутала с Кристиной, это без разницы какой щенок, не хочу чтобы заболел. Риджбеков за границей отдают не раньше 4 месяцев. Понимаете у нас много ифекции передающейся воздушно капельным путем. У нас когда в доме щенки, переобуваемся в коридоре, сапоги в руки и в ванну на обработку. Кварцуем помещение. В таком возрасте щены почти не выживают. Страшно за вас. Я так же считала в далеком 89. А парвовирус схватили. Еле вытащила. С тех пор в этом деле лучше перестраховатся 10 раз. , даже не 7.
amd-top вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать, если собака боится??? Zillah Дрессировка собак 5 31.01.2016 17:50
Что делать если собака все подбирает на улице и ест?? Kreativ_I О собаках - общий форум 19 21.05.2011 12:35
если щенок огрызается Twevewremogew Содержание собак 7 25.02.2011 12:13
Что делать, если собака крипторх? tavr Здоровье собак 4 16.12.2010 00:05
Что делать если у собаки воняет изо рта? Pakimon Здоровье собак 13 25.10.2010 05:34


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

Copyright ©