Аляскинский маламут: плюсы и минусы

sysn

New member
Моя мечта. В ближайшие пару лет обязательно приобрету такого друга. Владельцы маламутов, не могли бы вы рассказать об основных трудностях, а также радостях воспитания этой собаки?Действительно ли они никакущие сторожа?неужели не смогут заступиться за хозяина? Интересует все.
 

EuKo

New member
Я скоро плакать начну, в голос... Ну зачем видеть в любой собаке сторожа? Для того, чтобы сторожить, есть отдельные породы (САО, КО и пр. ), заступиться за хозяина - также (НО, ротвейлер и пр. ). А маламут - ездовая собака. Его дело нарты по снегу тас а не фазенду сторожить и не телохранителем работать...
 

dmm

New member
Да, согласна с Ириной. От маламуты НЕ охрют. Наш пацан аж ссыца от радости, когда гости приходят. Они компаньоны. Если говорить о трудностях воспитания, то могут возникнуть проблемы с доминантной агрессией в процессе взросления, так же любят собирать всяку каку. У нас раньше каждое утро начиналось с "собирания" помойки по всему двору. Любят копаться в земле. А так, очень умные и сообразительные собаки. Очень подвижные и ласковые.
 

Dantes07

New member
Я люблю именно эту породу. Но хочу, чтобы собака смогла заступиться за хозяина. Такое воспитание вообще пустой номер для маламута?
 

Blogger

New member
Ночь Полярная, извините за такой вопрос: Вы ведь недавно в собаках? Дело в том, что этот вопрос насчет заступиться очень характерен для новичков (сама такая была лет 10 назад). А потом приходит понимание, что за любую собаку скорее мы заступимся (почитайте тему о том, как пинают наших собак). А кроме того, где он за Вас заступится? Ведь Вы на работу или учебу без собаки ходите? И в гости - тоже. А поздним вечером, на прогулке - так без собаки Вы и не пойдете на эту прогулку поздно вечером... Это так, квинтэссенция из многомесячных обсуждений на разных собачьих форумах:) Ну правда, для какой цели Вам нужен маламут? Чтобы в глазки заглядывал и дышал с нежностью? Не обижайтесь, я шучу, но в каждой шутке есть доля шутки...
 

Harius

New member
Они компаньоны и только. Единственное их можно научить спасательной работе, для чего они и используются в условиях крайнего севера. Альтернативу темпераменту мэла может составить темперамент бельгийской овчарки - универсальная собака. Ооочень преданы хозяину, отличаются недоверчивостью к посторонним-в полне смогут стать собакой телохранителем. Великолепная порода. Сейчас собираюсь брать щена тервюрена именно для охраны территории и выставок, тк мэлы это просто отличный друг и семейная собака. Большой плюшевый мишка, с которым можно прекрасно провести время на природе в любое время года.
 

posrednik

New member
в собаках я давно. У меня такса, уже 8 лет со мной. Просто я люблю таких вот огромных псов. С другой стороны, может Вы и правы. Нужно все очень хорошо обдумать, а потом заводить. А то я вцеплюсь со своим "хочу" и ничто меня не переубедит.
 

Lory

New member
Ночь Полярная, вот искренний респект и уважуха:))) Ей-Богу... Как приятно, когда собеседник адекватен... и как редко это встречается.
 

pornorolddd

New member
А темка все-таки пускай останется, может, кому совет понадобится. Всем спасибо)
 

klounnet

New member
))))))))) смех, да и только, 8 лет с таксой, я 4 года с маламутами и каждый день я узнаю что-то новое о них. общий стаж собачника 20 лет... мэлы собаки для спорта, активного отдыха, но не для драчек. да, мой гоняет во дворе всех, но это не значит, что он меня охрет. да и вообще, я-бы посоветовал взять несколько собак из приюта. одну для души, другую для охраны, третью ещё для чё-нить, четвёртую просто так, Вам всё равно, а собачкам здорово...
 

alek007

New member
да не вопрос... я-же с добрым словом, без претензий, наоборот, хочу помочь
 

Just_b_uNiT

New member
Маламут компаньон и только. Извините, КОМПАНЬОН, это очень много, и очень важная функция, к сожалению не все породы могут быть только КОМПАНЬОНАМИ. Этот большой плюшевый мишка как вы выразились еще и охотник, спортсмен и вообще работяга, вот вам и потому и КОМПАНЬОН, что может удовлетворить потребности многих кто хочет взять собаку.
 

ihtio

New member
Ночь Полярная, я тоже люблю огромных псов. Но я люблю огромных добрых псов, люблю хороших собак, которые всех любят. Зачем делать из охотничьей собаки оружие, я не понимаю. И без того народ собак боится значительно больше, чем надо. Чем меньше будет живого оружия, тем медленнее будет развиваться зоофобия.
 

kee55

New member
хочу очень завести маламута. но не так давно потеряла свою любимую Шар-Пейку теперь даже незнаю как быть?
 

cymkin

New member
маламут и моя мечта, пообщавшись с ними в живую утвердилась что эта самая лучшая для меня порода собак(нуууу одна из лучших)))
 

Yeliz

New member
Продаются щенки аляскинского маламута с родословной, по очень доступной цене. Осталось 3 девочки и 1 мальчик. тел. 8 905 219 31 35 Мария фото детишек: http://vk. com/album-10094747_129629712
 
Сверху