Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
ДОБЕРМАН. Купировать или не купировать? (Уши и хвост)
Есть еще такой аспект, как здоровье. У собак с длинными ушами болезни ушей встречаются чаще, ухо закрыто- ограничен доступ воздуха. Тем более доберман, им столько лет уши обрезали, что это уже стало потребностью. Сейчас защитники животных, совершенно не подумав в этом направлении запретили обрезание, что вызвало заболевания ушей вплоть до глухоты.
А мне кажется доберы с ушами очень мило смотрятся)))И на сколько я знаю, сейчас даже если вы в выставках будете участвовать, нет жестких правил. Так что делайте, как вам больше нравится)))У меня стафф девочка, мы ей уши не купировали, хотя муж говорит, что с купированными ушами они смотрятся солиднее.
если у алабая трабл с ушами- это не из-за купирования. в другом надо проблему искать стаффики -питы с ушками- милые, хотя некоторым ушки купированные придают более "весомый" вид у меня кобель- купированный... и то у него пельмешками (старая мода) сейчас им почти как доберманам купируют что ни год, то мода меняется, по форме ушей можно год "выпуска" определить)
Да, не от купирования это точно. Им для того и обрезают, чтобы не болели и неуязвимы были, только раковину обрезают. Очень удобно чистить салфеткой на пальце.
Ну уж скажете тоже:ограничен доступ воздуха. Они же не в полиэтилене. А обрезают уши для того, чтобы при нападении противника снизить возможность болевого шока. Доберманы-служебные, из этого и исходили, когда требовали купировать. Здоровье тут не при чем. Чистить ушки периодически всем надо-отчасти снимает проблему. Артему:дело вкуса. Но непонятно, зачем причинять страдания собаке. А вот я видела доберманов с некупированными ушками-они гораздо симпатичнее, ИМХО. Мне так даже больше нравятся. И потом, все идет к тому, что некупированные собаки и будут нормой для выставок.
вот классика: http://s61. radikal. ru/i172/1008/f7/848c1e1e6447. jpg http://s02. radikal. ru/i175/1008/c3/167f281a97a9. jpg а вот "нововведение" гуманитариев : http://s51. radikal. ru/i134/1008/0a/06672484e64c. jpg пародия.... . (имхо) определяйтесь) а красивые ушки (повторяюсь) зависят от мастерства купирующего... и пока щен маленький- ушки-лопоушки выглядят забавно, может даже мило но потом... ----------... .... ..
7 Mrs Jazz вчера в 22:46 Красивый. Что это Вы?Такой классный на фото с некупированными ушками. Суперский. ****************** если смотреть как на пародию риджа- то да. красавчег))))))))))) есть же одна порода, чего другим под неё косить? уважайте труд создателей)))