Едем с собакой на море, на машине.

Ontel

New member
Скоро собираемся ехать с собакой на море на машине, едем из России на Украину, на месяц. Ехать около 18 ч + 2 часа таможня. Собаке 2 года, китайская хохлатая, поедем в с ней 1 раз, поскольку я знаю за границе потребуют паспорт со всеми прививками и справку по №1. Но я не заю как собака перенесет такую длитльную поездку, естественно в машине есть климат контроль, но все равно, чем кормить, когда поить, сколько корма брать с собой, чем обрабатывать, какие таблетки лучше против укачивания, как часто останавливаться? Поделитесь своим опытом.
 

t5nk

New member
У собак как и у людей, кого-то укачивает, а кто-то ловит кайф от поездки, не угадаешь.... У меня ща собака, которая балдеет от того, что ее катают в машине.... Приучила на свою голову... Во двор выходим гулять так она к каждой машине теперь липнет
 

Delphi6

New member
Мы ездили из Питера в Сочи, все хорошо с остановками на погулять, пил дорогой почти ничего не ел, но чувствовал себя хорошо, обратно вообще замечательно. Прятали от жары, хозяева рядом, что еще нужно.... ..
 

alexwolf4

New member
ну у нас собака с радостью садится в машину, но в течении часа его может укочать
 

cexchanger

New member
вы посаветуйтесь с вет. врачем, я немогу сказать точно, может кто- то подскажет из владельцев, нам врач лекарство от укачки советовал помоему серения? называется, а многие просто цирукал дают, но все равно посоветоваться с врачем стоит.
 
Ехали с пекинесом из Питера в Москву - туда ещё ничего, а обратно через неделю возвращались- её ужасно укачало, рвало всю дорогу, замучала и себя и нас. А по городу ездим хоть бы что.
 

Valentyna

New member
Саша Акулова Мы постоянно берём собак с собой в отпуск, 9 лет ездили с пекинеской- без проблем с её стороны и на машине без кондиционера. С нынешней своей собой- гриффошкой, 3 года выезжали, но уже с климатконтролем авто. Дорогу и машину любит. Что касается Украины, мы в позапрошлом году отдыхали в Севастопале. На таможне в одну сторону стояли 6 часов- АД кромешный, +40 за бортом, блатные авто без очереди прут. Девочка моя героически перенесла все тяготы. Запаситесь водой для питья, и для возможности устроить небольшой душ или обёртывание зверю. Справка на вывоз обязательна, прививки ( клеймо ) тоже. В Севастополе ещё и очереди ужасные на получение справки на обратный провоз животных в Россию. Я не пугаю, может просто нам не повезло))) Обратно таможня тоже часов в 6 вылилась, но был поздний вечер- не так жарко... Вы где останавливаться собираетесь? Нужно зараннее предупредить, что с собакой. Просто, что наше Краснодарское побережье, что Крым- там для людей собака преемлема только в будке на цепи( независимо от размера). У нас были большие трудности с устройством, несмотря на малый размер гриффона. Ещё момент- выберите несколько вариантов для отдыха ( если едете не по проверенной рекомендации). Мы в пршлом году договорились по интернету с замечательной гостинницой- фотки супер, по телефону хозяйка рай просто обещала. Приехали- КОШМАР.... . Скворечник, народу- как муравьёв в муравейнике, и просто край: над самым побережьем железная дорога проходит- отдых был бы обалденным))))) Пришлось развернуться и ехать куда глаза глядят. Обязательно обработайте собика от блох и клещей и осматривайте после прогулок- всё равно могут где-нибудь цапануть... Но, на самом деле, море и юг дают прекрасный заряд бодрости и людям, и животным, потому все плюсы совместного с любимым зверем отдыха с лихвой перекроют все его минусы... Удачи Вам и хороших тёплых деньков... Если место хорошее- поделитесь адресочком, а то мы в раздумье - куда махнуть этим летом.... .
 

alex2323

New member
Главное при поездке не скакать водителю, не гнать на полняк, и не вилять.. А ехать спокойно.. чем меньше водитель крутится и напрягается, тем больше спокойна собака.
 

Nikita_Kabardin

New member
Вы где останавливаться собираетесь? Нужно зараннее предупредить, что с собакой. Просто, что наше Краснодарское побережье, что Крым- там для людей собака преемлема только в будке на цепи( независимо от размера). У нас были большие трудности с устройством, несмотря на малый размер гриффона. ------------------------------------------------------------ ОСТАНОВКА-Украина, Арабатская стрелка, поселок Стрелково. мы туда уже ездими 6 лет подряд(но собаки у нас еще не было), и ездили не на машине как этим летом поедем а на поезде, с местом уже договорились, нам место сразу двое знакомых предлагают. Ну и на крайний случай будем жить у других знакомых(у нах там свой дом, каждое лето туда катаются, а сами как и мы живут в Мосве.
 

Just_b_uNiT

New member
Саша Акулова Телефончики в личку не скинете мне ? Может и мы туда махнём ?
 

Serge_vet

New member
Мы в том году ездили с двумя собаками на море ягдтерьер и доберман ( машина без кондиционера ) собой обязательно возьмите водички и полотенце, протирала мордочки и уши для лучшего охлаждения. Из еды корм брали в дорогу кормили по привычному режиму, обязательно возьмите на море собаке, что-нибудь от расстройства ( наши пили морскую воду). Хоть ехали и по договоренности и за три месяца людям обьяснили какие у нас собаки, по приезду нам отказали но мир не без добрых людей и мы нашли очень быстро хорошие жилье.
 

Грузин

New member
У меня собака дорогу переносит хорошо))) Но на море с ней ездить еще не доводилось)
 
Сверху