nikaragua
New member
для того, чтобы собака не сходила с места и выполняла комманды "сидеть-лежать-голос" на расстоянии, ее необходимо привязывать? моя на выдержке понемногу сидит. Сажаю, говорю"место, сидеть"(обозначаю место), отхожу метровна 5, хожу кругами, сидит. ХВалю. Даешь команду "лежать"-сходит. что неправильно?