Люди, спасите, пищевая аллергия у собаки....

Нашему боксеру почти 1,5 года, сначала кормили натуралкой (чесалась не часто, но были проблемы с перевариванием), потом попробовали перейти на роял-канин, хиллс, стало еще хуже начала сильно часаться и вообще худеть по страшному, да еще плис как осложнение отит, ветеринар сказал кормить- пока типа не привыкла еще, через три месяца собака просто в принципе отказалась есть, только пила литра по 4-5(ходить гулять каждый час, понятно ограничивали), сейчас она опять на нутуралке чуть прибавила, но все выходит(кормим 2 раза в день), сдавали анализы, показало мало бифидо- и лактобактерий, давалилактобифадол, не помню как называется для улучшения пищеварения, но что-то не очень помогает, спасаемся дексаметазоном, но пройдя курс опять болят уши, чешется и ходит вечно с голодным видом, она даже от обрезков говядины отказывалась, кормим экси и макароны или гречка(на другую крупу у нас понос(), знаю экси не выход, но его она ест, а от другого отказывается, жалко пса, она очень активная и веселая, хорошо понимает, чего от нее хотят, правда с характером, ну как и все))
 

AttentionTech

New member
У моей собаки было много аллегрий ибо боксер белого окраса. Нам запретили геркулес, все красное, белковое и еще не помню что. На натуралке было сложно за всем уследить. Перешли на ПРО ПАК для аллергичных собак (розовая пачка) и ттт (тысячу раз) все в порядке.
 

HunteP

New member
спасибо, не знаю страшновато переводить опять на сухой корм, но может стоит...
 

Zoviet

New member
лучше ветеринара тут врятли кто-то посоветует ибо каждая собака индивидуальна
 

Amorph

New member
Согласна, но к сожалению ео советы не больно помогают, придется поменять))
 

SitelitPro

New member
У нас алерг. пищевая была у пекинеса, собака уши прямо в кровь расчесывала, это наз. аллергический отит, хорошо помогают капли отоназол, в вет. аптеках продаются. Но основное, конечно, подобрать диету. У нас получилось 1 частьговядина(телятитна) + 1ч рис или перловка, иногда гречка, немного моркови. Но пекинес, конечно не бокс, там количества совсем другие, небольшое, можно говядиной кормить. А сухие корма- ни в какую. А бокс пока хорошо на Эканубе живет, немного мяска для разнообразия добавляем и все. А если врач ничего разумного предложить не может, так и врача можно поменять
 

dendesoft

New member
Кстати, нам левомеколь помогал. Уши им протирали, когда аллергия очень сильно была. Но вот всем ли можно - не знаю.
 

Mor-fey

New member
У нашего боксера тоже была аллергия. Посоветовали убрать совсем куру из рациона. Ни молекулы курицы. С ушами сразу стало лучше и лысинка между ушами прошла. Сейчас кормим сухим кормом ягненок с рисом (eukanuba)
 

tur1no

New member
"Перешли на ПРО ПАК для аллергичных собак (розовая пачка) и ттт (тысячу раз) все в порядке. " Точно, забыла написать, что ягненок с рисом
 

Storky

New member
Ребята какая кура... .. Только гипоаллергичный корм и сто грамм сырой говядины в день.
 

Filenka

New member
У моего боксера сильная пищевая аллергия. Маленького с трудом выходили. Сидит на строгой диете: сердце, рис, капуста, кабачок, растительное масло нерафинированное, настоящий сыр, сухарики черного хлеба. И все. Не переносит ни каких витаминов, пищевых добавок. На сухие корма тоже аллергия, да он и есть их отказывается. При обследовании у него выявлена ферментная недостаточность и имунодефицит. В корм добавляем креон, хилак - форте. Уши мажем адвантаном.
 

coolemza

New member
Могу посоветовать врача который я считаю лючший в городе особенно по этой тематике если кого то заинтересует в личку Он вылечил нас и нашу дочку и еще кучу собак Хотя мы перепробовали всякое лечение и ходили по всем клиникам Пока нам не дали его координаты И теперь мы не знаем ни каких проблем
 
Сверху