Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Ольга Кузнецова, Спасибо, а сколько лет уже пользуетесь? быстро греется? Чью шерсть берёт? как быстро затупляется не скажите? Мне её тоже советуют. Но мне для спаниэля, пуделя и шнауцера. Ну и соседка иногда приносит свою собаку я ей стригу раз в 4 месяца. Плучается машинка будет использоваться часто. Выдержет?
У меня Mozer Rex. Собака - большой пудель, бреем каждые 2-4 недели (ну как обычно морду, шею, пах, лапы). Купили её примерно в сентябре 2007 г. , ещё не затачивали лезвия.
в поисковике набираете МOZER -1245 для профессиональной стрижки собак. Можно по русски, и там все написано и расписано. Мозер -рекс не очень подойдет для шнауцера, а тем более Вы не одну соб собираетесь стричь. Мозер 1245 мощнее.
я не парикмахер, но спрашивала у знакомых, кто стрижками собак занимается. Более слабые машинки на скотчах быстро ломаются( даже на нашей сломалась, во время стрижки). Купила по случаю 1245. сама побрила свою собаку- она даже не шелохнулась, пробовали в магазине Мозер, мощностью поменьше- не "взяла". Пробовали американской машинкой (не для собак)- вообще никак))), пробовали дешовыми- вроде берет, но от звука соб "шизеет". На М. -рекс надо доп насадки для жестких соб.
Слышала про Остер, но не видела у нас увы... а вот Мозер видела. И спаниэля с кошкой такая машинка взяла легко, единственное, при углублении в шерсть жузжит и перегревается быстро.
К машинкам продается специальный гель-охлаждающий, при больших объемах работы, проблема нагревания встанет в полный рост.... .. Не советую покупать пластмассовые насадки, дерьмо.... . Ножи нужно точить в мастерских, которые рекомендованы салоном, где покупали машинку, а вообще точильщик если вы такого найдете будет наипервейшим вашим другом.... .. Короче говоря геморр это большой... И еще мойте и сушите собаку перед стрижкой не экономите на шампуне..
Я много лет пользуюсь Мозер рех, меня вполне устраивает, у меня гриффоны, уже отвыставлялись, поэтому триммингом не заморачиваюсь, летом брею раз в 2 месяца под ноль (кроме бороды, юбки и т. д. ). Зимой делаю "косметику" примерно раз в месяц (носики, попки, пальчики). Помимо своих "делаю" нескольких собак друзей несколько раз в год. Не знаю как у миттелей, а у гриффонов шерсть становится мягче от стрижки и Рех вполне справляется. Купила Мозер Мах для стрижки котов-персов, она помощнее и колтуны берет, но быстрее тупится почему-то и жужжит громче. Также много раз стригла йорков у друзей и своя была - "брошенка" на передержке. Я довольна. Самое главное правило - собака должна быть чистая и после стрижки обязательно смажьте лезвие маслом, тогда долго не тупится. И еще купила Мозер маленькую аккумуляторную, очень хорошо брить между пальчиками (только осторожно) и морду китайской хохлатой. Сегодня у клиентов побрила 8-ми килограммового персосибиряка РЕХом подо льва (МАХ затупилась, а свежего лезвия не было), надо учесть, что у него были колтуны размером с самого кота, шерсть как вата, в общем валенок, еще и грязный, фиг его помоешь. Так что рекомендую РЕХ или МАХ фирмы Мозер. Результат моих стрижек можете посмотреть в альбоме "Мои клиенты". Это не реклама, так как стригу только своих собак или постоянных клиентов. У меня подруга профессиональный парикмахер, стрижет йорков, пуделей, орхидей. Она тоже много лет пользуется РЕХом. Денег Вам хватит.
У меня Мозер рекс, стригу английского кокера, всем довольна, пользуюсь три года - пока не затачивала, работает практически бесшумно, в комплекте две (пластиковые) насадки, но я ими не пользуюсь... Совершенно согласна - стричь машинкой надо только вымытую и высушеную собаку... Насчет перегрева - у меня такого не случалось... Я больше одной собаки не стригу... исключительно для личного пользования... Да, и обязательно смазываю ножи маслом (прилагается к машинке вместе с насадками).