savo
New member
Хотелось бы узнать у специалистов. Сегодня была на выставке "Украина 2011", собаки конечно очень красивые, статные, но есть одно НО. Половина собак просто не умеет ходить в ринге, их просто тянут за шею, и пытаются направить в нужном направлении, возле ринга азиатов(и не только)собаки кидаются на других собак, а в ринге мне даже показалось что азиат чуть не цапнул за руку эксперта. Но больше всего меня поразило отношение к собакам, хозяева собак(или хендлеры, не знаю)лупасили псов, не сильно конечно, повышали голос, мол "рядом иди", "что это такое"?, и т. д. Слава богу, таких людей было не так много, большинство были добрыми с собаками. Мне понравилось выставка, но хотелось узнать, не ужели Это нормально на такой, достаточно, приличной выставке?